Subasta 974T, Lote # 9
Alhajero. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera con aplicaciones de piedra y metal dorado. Decorado con motivos florales y fitomorfos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 7.5 x 25.5 x 11 cm. Estimado $600-800